Анальгин таблетки 0,5 г блистер №10
Доступные варианты
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Анальгин |
Действующее вещество | Метамизол натрий |
Дозировка | 500 мг |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Внутрь, твердые |
Детям | С 12-ти лет |
Количество в упаковке | 10 шт |
Беременным | Нельзя |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | Монфарм ПАО |
Диабетикам | С осторожностью |
Страна производства | Украина |
Водителям | Можно |
Форма | Таблетки |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC | N02 АНАЛЬГЕТИКИ N02B B Пиразолоны N02B B02 Метамизол натрий |
Описание
Таблетки Анальгин показаны при болевом синдроме слабой и средней интенсивности различного происхождения: головная, зубная боль, невралгия, радикулит, миозит, боль во время менструации.
Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения боли после хирургических и диагностических вмешательств.
Состав
Активные вещества: 1 таблетка содержит метамизола натрия (анальгина) 0,5 г (500 мг);
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, тальк.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон, антипирин). Выраженные нарушения функции печени и / или почек. Заболевания крови, агранулоцитоз, нейтропения и тому подобное. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Беременность, период кормления грудью, бронхиальная астма. Детский возраст до 12 лет.
Способ применения
Применяют внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают обычно по 250-500 мг 1-2 раза в сутки. Таблетки принимают после еды, запивая небольшим количеством воды. Продолжительность приема препарата - не более 3 дней.
Особенности применения
Беременные
Не применяются.
Дети
С 12-ти лет.
Передозировка
Симптомы: гипотермия, ощущение сердцебиения, одышка, шум в ушах, тошнота, рвота, слабость, сонливость, бред, нарушения сознания, судорожный синдром; возможно развитие острого агранулоцитоза, острой почечной и печеночной недостаточности.
Лечение: индукция рвоты, промывание желудка, назначение солевых слабительных, активированного угля и проведение форсированного диуреза, симптоматическая терапия, направленная на поддержание жизненно важных функций.
Побочное эффекты
В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке), синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла, анафилактический шок. Возможно угнетение кроветворения (тромбоцитопения, гранулоцитопения, лейкопения, анемия, в единичных случаях - агранулоцитоз). Бронхоспазм.
Взаимодействие
Необходимо соблюдать осторожность при одновременном применении с сульфониламиднимы сахароснижающими препаратами (усиливается гипогликемическое действие) и диуретиками (фуросемид). Сарколизин и мерказолил увеличивают вероятность развития лейкопении. Анальгин усиливает седативное действие алкоголя и снижает концентрацию циклоспорина в плазме.
Условия хранения
Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 15°С до 25°С.
Срок годности - 5 лет.

Обратите внимание