Андипал-форте таблетки стрип №100
Доступные варианты
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Андипал |
Действующее вещество | Метамизол натрия, Бендазол, Папаверина гидрохлорид |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Внутрь, твердые |
Детям | Нельзя |
Количество в упаковке | 100 шт |
Беременным | Нельзя |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | Можно |
Производитель | Монфарм ПАО |
Диабетикам | Нельзя |
Страна производства | Украина |
Водителям | Нельзя |
Форма | Таблетки |
Первичная упаковка | блистер |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC | N02 АНАЛЬГЕТИКИ N02B B Пиразолоны |
Описание
Таблетки Андипал-форте показан при болевом синдроме, связанным со спазмом сосудов или гладких мышц внутренних органов.
Состав
Действующие вещества: 1 таблетка содержит:
метамизола натрия - 500 мг (0,5 г); бендазола гидрохлорида - 40 мг (0,04 г); папаверина гидрохлорида - 40 мг (0,04 г);Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, тальк.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата заболевания крови - агранулоцитоз, тромбоцитопения, нейтропения; гепатопорфирия, выраженные нарушения функции печени и почек, коматозное состояние, угнетение дыхания, бронхообструктивный синдром, гемолитическая анемия, AV-блокада, глаукома, беременность, период кормления грудью, детский возраст.
Способ применения
Взрослым и детям старше 12 лет принимать внутрь по 1 таблетке 2 раза в сутки.
Максимальная суточная доза составляет 3 таблетки.
Курс лечения зависит от характера и течения заболевания, достигнутого эффекта, характера комплексной фармакотерапии, применяется, но длительность лечения не должна превышать 3 суток.
Особенности применения
Беременные
Не рекомендуется применять в период беременности и кормления грудью.
Дети
Не рекомендуется применять детям до 12 лет.
Водители
Во время лечения следует избегать управления автотранспортом и работы с механизмами.
Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, диарея, боль в области желудочно-кишечного тракта, учащенное сердцебиение, умеренная одышка, шум в ушах, сонливость, олигурия . При длительном применении в высоких дозах: нарушение функции печени, нейтропения, геморрагический синдром, возможны судороги и нарушение сознания.
Лечение. Промывание желудка, прием сорбентов, солевых слабительных, форсированный диурез. При возникновении судорог обратиться к врачу.
Побочные эффекты
Аллергические реакции: крапивница, конъюнктивит, отек Квинке, в редких случаях - синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, бронхоспастический синдром и анафилактический шок.
Взаимодействие
При одновременном применении со спазмолитиками, седативными, диуретическими средствами усиливается гипотензивное действие. Препарат уменьшает эффект допегита, повышает гипогликемическое активность пероральных противодиабетических препаратов, усиливает эффект этанола, непрямых антикоагулянтов, глюкокортикостероидов (ГКС) и индометацина. При одновременном использовании с циклоспорином снижается концентрация последнего в крови.
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 2 года.

Обратите внимание