Артифлекс крем туба 100 г
Доступные варианты
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Артифлекс |
Действующее вещество | Глюкозамина гидрохлорид, Ибупрофен, Алантоин |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Местно действующие, наружно |
Детям | С 12-ти лет |
Количество в упаковке | 100 г |
Беременным | Нельзя |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | Здоровье ООО |
Диабетикам | Можно |
Страна производства | Украина |
Водителям | Можно |
Форма | Кремы |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC |
Описание
Артифлекс - комбинированный трехкомпонентный препарат для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. В его состав входят глюкозамина гидрохлорид, ибупрофен и аллантоин.
Активные компоненты
Благодаря комбинированному составу препарат оказывает хондропротекторный, анальгетический, противовоспалительный, антиэкссудативный, мембранопротекторный и антиоксидантный эффекты.
Глюкозамина гидрохлорид - низкомолекулярный мукополисахарид, который стимулирует регенерацию суставной сумки и хрящевой ткани сустава, а также тормозит процессы разрушения хрящевой ткани. Улучшает синтез внутрисуставной жидкости, которая выполняет роль смазки, улучшая скольжение сустава. Глюкозамина гидрохлорид повышает резистентность хондроцитов к действию противовоспалительных цитокининов и активирует метаболические процессы в матриксе сустава, тем самым способствует формированию устойчивого сустава. Повышает эластичность и сопротивление сжатию хряща, которые необходимы для противодействия физической нагрузке. Глюкозамина гидрохлорид имеет умеренный противовоспалительный эффект, поэтому усиливает действие ибупрофена.
Ибупрофен оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.
Анальгезирующее действие ибупрофена связана со снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки и ослаблением специфических медиаторов боли (аналгогенив брадикинина). Ослабляет болевой синдром, в т. Ч. Артралгию в покое и при движении, снижает утреннюю скованность и припухлость сустава, способствует увеличению объема движений.
Аллантоин - растительный препарат окопника лекарственного.
Обладает противовоспалительными свойствами, уменьшает болевые ощущения, стимулирует процессы регенерации костной ткани.
Метилпиролидинон является трансдермальной веществом, которое способствует проникновению действующих веществ крема через кожу в ткани сустава.
Показания к применению
Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, сопровождающиеся признаками воспаления, отеком и болью, дегенеративно-дистрофическими изменениями хрящевой ткани суставов и позвоночника, снижением подвижности суставов (остеоартроз, артропатии, межпозвонковый остеохондроз).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата дерматоз, влажная экзема; астма и если НПВС могут вызвать приступ астмы.Способ применения и дозы
Крем наносить 2-3 раза / сут на кожу в очаг воспаления и втирать в течение 2-3 минут. Курс лечения - 2 недели.
Особые указания
Не наносить крем на открытые раны, не допускать попадания на слизистые оболочки.
С осторожностью применять при сопутствующих заболеваниях почек.
Не следует превышать рекомендуемую дозу и продолжительность лечения. При длительном применении возможно развитие побочных эффектов ибупрофена.
Препарат содержит спирт цетостеариловый, который может привести к местные кожные реакции (например контактный дерматит); метилпарабен (Е 218) и пропилпарабен (Е 216), которые могут вызвать аллергические реакции (возможно замедленные).
Состав
действующие вещества : glucosamine, ibuprofen, allantoin;
1 г препарата содержит глюкозамина гидрохлорид 30 мг, ибупрофена 30 мг, алантоина 10 мг
вспомогательные вещества: глицерин моностеарат, масло минеральное, изопропилмиристат, спирт цетостеариловый, полиэтиленгликоля стеарат, полисорбат 80, этанол 96%, метилпарабен (Е 218), пропилпарабен (Е 216), ментол, метилпиролидинон, натрия метабисульфит (Е 223), вода очищенная.
Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 2 года.

Обратите внимание