star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20

Saneca Pharmaceuticals
Артикул: 1048754
Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20
comments Написать отзыв
Ожидается
Цена действительна при заказе на сайте 4.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
!
Водіям
diabetics
x
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеАстер
Действующее веществоКофеин, Парацетамол
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 12-ти лет
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамС осторожностью
ПроизводительSaneca Pharmaceuticals
ДиабетикамНельзя
Страна производстваСловацкая Республика
ВодителямС осторожностью, возможно головокружение
ФормаТаблетки
Первичная упаковкаблистер
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Препарат Астер оказывает умеренное болеутоляющее и жаропонижающее действие. Показаниями для применения являются головная боль, включая мигрень, зубная боль, невралгия, ревматический боль, периодические боли у женщин; для облегчения симптомов простуды и гриппа, боли в горле.

Состав

Действующие вещества: парацетамол, кофеин;

1 таблетка содержит - 500 мг парацетамола и - 65 мг кофеина;

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон, натрия кроскармеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или к любому другому компоненту препарата; тяжелые нарушения функции печени и / или почек; острый гепатит, вирусный гепатит; врожденная гипербилирубинемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; алкоголизм; заболевания крови; выраженная анемия, тяжелая гемолитическая анемия; лейкопения, тромбоз, тромбофлебит; состояния повышенного возбуждения, нарушение сна; выраженное повышение артериального давления; органические заболевания сердечно-сосудистой системы; глаукома; эпилепсия, гипертиреоз, декомпенсированная сердечная недостаточность; нарушения сердечной проводимости, тяжелый атеросклероз; тяжелая гипертоническая болезнь, склонность к спазму сосудов; острый инфаркт миокарда, пароксизмальная тахикардия, ишемическая болезнь сердца; астма, ринит, крапивница или тяжелые аллергические реакции, возникающие после приема аспирина или других болеутоляющих лекарственных средств; острый панкреатит, гипертрофия предстательной железы; тяжелые формы сахарного диабета; активная язвенная болезнь или рецидив язвы в анамнезе; возраст пациента 60 лет; противопоказано в период беременности или кормления грудью; не применять вместе с ингибиторами МАО (МАО) и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО; противопоказано пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы.

Способ применения

Препарат предназначен для перорального применения.

Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетки 4 раза в сутки. Не принимать более 8 таблеток (4000 мг / 520 мг, парацетамол / кофеин) в течение 24 часов.

Не превышать рекомендуемую дозу.

Следует применять самую низкую дозу, необходимую для получения лечебного эффекта.

Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Особенности применения

Беременные

Противопоказано.

Дети

Препарат применяют детям в возрасте с 12 лет.

Водители

Если во время лечения наблюдается головокружение, следует воздержаться от управления транспортными средствами и другими механизмами.

Передозировка

Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, что может привести к пересадке печени или к летальному исходу. Поражение печени возможно у взрослых, приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярное употребление чрезмерных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия )) применения 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Побочные эффекты

Одновременный прием препарата в рекомендуемых дозах с продуктами, содержащими кофеин, может усилить побочные эффекты, обусловленные кофеином, такие как головокружение, повышенная возбудимость, бессонница, беспокойство, тревожность, раздражительность, головная боль, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и учащенное сердцебиение.

Взаимодействие

При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами повышается вероятность кумуляции и передозировки парацетамола, увеличивается токсическое влияние препаратов на печень. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома.

Одновременное применение клозапина и кофеина может увеличить риск возникновения токсических эффектов клозапина. Ципрофлоксацин и норфлоксацин снижают метаболизм кофеина в печени.

Не применять одновременно с алкоголем.

Условия хранения

Для лекарственного средства не требуется специальных условий хранения.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 5 лет.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 29.08.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20?

plus
66.2 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20.

В чем особенности товара Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20?

plus
Анальгетики Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20. Относится к Анальгетики

Какие действующие вещества у Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20?

plus
Действующие вещества у Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20 являются Кофеин, Парацетамол.

Какие отзывы у товара Астер таблетки 500 мг + 65 мг блистер №20?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.