star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20

Монфарм ПАТ
Артикул: 18635
Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20
natcashbackePidrumka
Топ продаж
star 5.0 (1 отзыв)
от21.86грн до24.23грн
грн на бонусный счетот0.22грн на бонусный счет
Цена действительна при заказе на сайте 3.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Доставка у
courier
Курьер АНЦ new
Цена товара: 24.23 грн
Бесплатно
pharmacy
Самовывоз из аптеки
Цена товара: от 21.86 грн
В наличии в 190 аптеках
Бесплатно
package
Доступные способы доставки
arrow down
Цена товара: 24.23 грн
novapost
Новая Почта
отделение
почтомат
курьер
50 грн
1-2 дня
ukrpost
УкрПочта
почтовое отделение
курьер
50 грн
2-3 дня
iPOST Быстрая доставка
от 95 грн
2 часа

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
checkbox
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
checkbox
Водіям
diabetics
checkbox
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеБромгексин
Действующее веществоБромгексин
Серия/ЛинейкаДля детей
Дозировка8 мг
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 6-ти лет
Количество в упаковке20 шт
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамМожно
ПроизводительМонфарм ПАО
ДиабетикамМожно
Страна производстваУкраина
ВодителямМожно
ФормаТаблетки
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Инструкция Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20

Состав

plus

действующее вещество: бромгексине;

1 таблетка содержит бромгексина гидрохлорида 8 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, сахар, руберозум, крахмал картофельный, кальция стеарат.

Лекарственная форма

plus

Таблетки.

Основные физико-химические свойства: таблетки розового цвета, с плоской поверхностью и скошенными краями.

Фармакотерапевтическая группа

plus

Муколитические средства. Код АТХ R05C B02.

Фармакологические свойства

plus

Фармакодинамика

Бромгексин - это синтетическое производное действующего вещества растительного происхождения вазицина. Он оказывает секретолитическое и секретомоторное действие в области бронхиального тракта, в результате чего увеличивается бронхиальная секреция, снижается вязкость слизи (мокроты) и стимулируется активность мерцательного эпителия, что способствует продвижению слизи (мокроты) по дыхательным путям.

Фармакокинетика

После перорального применения бромгексин практически полностью всасывается, при этом период полувыведения составляет примерно 0,4 часа. Эффект первого прохождения составляет примерно 80%, при этом образуются биологически активные метаболиты. Связывание с белками плазмы крови составляет 99%. Падение уровня концентрации в плазме крови является мультифазным. Период полураспада, которой ограничивает продолжительность действия, составляет около 1 часа. Конечный период полувыведения - около 16 часов. Это вызвано перераспределением небольших количеств бромгексина из тканей. Объем распределения составляет около 7 л на 1 кг массы тела. Бромгексин не накапливается. Бромгексин проникает через плаценту, в ликвор и в материнское молоко. Выводится главным образом почками в виде метаболитов. При острых заболеваниях печени возможно уменьшение клиренса активного вещества. При острой почечной недостаточности не может быть исключена возможность увеличения периода полувыведения метаболитов бромгексина. В физиологических условиях в желудке возможно нитрозирование бромгексина.

Показания к применению

plus

Секретолитическая терапия при острых и хронических бронхопульмональных заболеваниях, сопровождающихся нарушением образования и продвижения мокроты.

Противопоказания

plus

Гиперчувствительность к компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания дыхательной системы, течение которых сопровождается образованием большого количества жидкой мокроты.

Особые меры безопасности.

С осторожностью применять пациентам, страдающим бронхиальной астмой. При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина. При показаниях на желудочное кровотечение в анамнезе Бромгексин следует применять под контролем врача.

При нарушении функции почек и тяжелых заболеваниях печени препарат следует применять с большой осторожностью (удлинять промежутки времени между приемами лекарств или уменьшать их дозу).

При острой почечной недостаточности следует учитывать возможность накопления в печени метаболитов бромгексина.

При длительном применении препарата рекомендуется время от времени контролировать функцию печени.

При появлении впервые каких-либо нарушений со стороны кожи или слизистых оболочек во время применения бромгексина гидрохлорида следует немедленно прекратить применение препарата (возможно, это начало развития таких тяжелых осложнений как синдром Стивенса-Джонсона или синдром Лайелла).

Препарат содержит сахар, что следует учитывать больным сахарным диабетом.

Препарат содержит лактозу, поэтому пациентам с такими редкими наследственными заболеваниями как непереносимость галактозы, дефицит лактазы Лаппа или нарушение мальабсорбции глюкозы-галактозы не следует принимать этот препарат.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

plus

Бромгексин можно назначать в комбинации с бронходилататорами, антибактериальными препаратами, средствами, которые применяют в кардиологии.

Лекарственные средства, которые раздражают пищеварительный тракт (например нестероидные противовоспалительные средства) - при комбинированном применении с бромгексином возможно взаимное усиление эффектов раздражения слизистой оболочки.

Антибиотики (амоксициллин, цефуроксим, эритромицин, доксициклин), сульфаниламидные лекарственные средства - при комбинированном применении с бромгексином повышаются концентрации антибиотиков и сульфаниламидов в бронхолегочном секрете и в мокроте.

Противокашлевые средства - комбинированное применение с бромгексином приводит к накоплению слизи в дыхательных путях и затруднению выведения мокроты из бронхов на фоне уменьшения кашля. Такая комбинация не рекомендована.

Применение в период беременности или кормления грудью

plus

В период беременности препарат назначать с учетом соотношения польза для матери/риск для плода. Во время кормления грудью применение бромгексина противопоказано из-за того, что он проникает в грудное молоко.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

plus

Нет сообщений о том, что препарат может влиять на способность управлять автомобилем или работать с другими механизмами.

Способ применения и дозы

plus

Препарат применять внутрь после еды, запивая большим количеством жидкости.

Взрослые и подростки старше 14 лет: по 8-16 мг (1-2 таблетки) 3 раза в сутки, что соответствует 24-48 мг/сутки бромгексина гидрохлорида.

Дети в возрасте от 6 до 14 лет, а также больные с массой тела менее 50 кг: по 8 мг (1 таблетка) 3 раза в сутки, что соответствует 24 мг/сутки бромгексина гидрохлорида.

Продолжительность лечения определять индивидуально, в соответствии с показаниями и динамикой развития заболевания, но она не должна превышать 4-5 суток без соответствующей рекомендации врача.

При наличии нарушений функции почек или тяжелых заболеваний печени дозу препарата следует соответственно уменьшить.

Дети

Не применять препарат в данной лекарственной форме детям в возрасте до 6 лет.

Передозировка

plus

Симптомы: диспептические расстройства, тошнота, рвота, диарея. Головокружение, головная боль, атаксия, диплопия, метаболический ацидоз, частое дыхание.

При применении до 40 мг бромгексина у детей раннего возраста симптомов не наблюдалось даже без проведения деконтаминации. Никакого хронического токсического действия на человека не выявлено.

Лечение. Вызвать рвоту, провести промывание желудка (в первые 1-2 часа после приема). При значительной передозировке следует проводить мониторинг сердечно-сосудистой системы и, при необходимости, назначить симптоматическую терапию. Из-за высокой степени связывания с белками плазмы крови, большого объема распределения и медленного обратного распределения бромгексина из тканей в кровь, не следует ожидать ускорения выведения препарата при гемодиализе или форсированном диурезе.

Побочные реакции

plus

Со стороны органов пищеварения: боль в желудке, диспептические расстройства, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, транзиторное увеличение активности аминотрансфераз в сыворотке крови.

Со стороны центральной нервной системы: головная боль (по типу мигрени), головокружение, лихорадка.

Со стороны кожи: увеличенное потоотделение.

Со стороны дыхательной системы: усиление кашля, бронхоспазм, расстройства дыхания.

Со стороны иммунной системы: крапивница, кожная сыпь, кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактические реакции, в том числе анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла.

Срок годности

plus

3 года.

Условия хранения

plus

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С;

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

plus

По 20 таблеток в блистере.

Категория отпуска

plus

Без рецепта.

Производитель

plus

ПАО «Монфарм».

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Украина, 19100, Черкасская обл., г. Монастырище, ул. Заводская, 8.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 26.12.2024

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20?

plus
от 21.86 до 24.23 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20.

В чем особенности товара Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20?

plus
Препараты при влажном кашле Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20. Относится к Препараты при влажном кашле

Какие действующие вещества у Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20?

plus
Действующие вещества у Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20 являются Бромгексин.

Какие отзывы у товара Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20?

plus
Яна 11 Августа 2024

Приймала Бромгексин від кашлю за призначенням лікаря. Препарат допоміг швидко полегшити стан. Препарат ефективний.

Отзывы покупателей о Бромгексин таблетки 8 мг блистер №20

Avatar
Яна
2024-08-11 18:12:31

Приймала Бромгексин від кашлю за призначенням лікаря. Препарат допоміг швидко полегшити стан. Препарат ефективний.

Переваги
зменшує позиви кашлю, відводить мокротиння
Недоліки
немає