star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20

Здоров"я ФК ТОВ
Артикул: 833
Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20
comments Написать отзыв
от13.30грн до14.54грн
грн на бонусный счетот0.13грн на бонусный счет
Цена действительна при заказе на сайте 4.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Доставка у
courier
Курьер АНЦ new
Цена товара: 14.5 грн
Бесплатно
pharmacy
Самовывоз из аптеки
Цена товара: от 13.3 грн
В наличии в 4 аптеках
Бесплатно
package
Доступные способы доставки
arrow down
Цена товара: 14.5 грн
novapost
Новая Почта
отделение
почтомат
курьер
50 грн
1-2 дня
ukrpost
УкрПочта
почтовое отделение
курьер
50 грн
2-3 дня
iPOST Быстрая доставка
от 95 грн
2 часа

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
checkbox
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
checkbox
Водіям
diabetics
checkbox
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеБромгексин
Действующее веществоБромгексина гидрохлорид
Серия/ЛинейкаДля детей
Дозировка8 мг
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 6-ти лет
Количество в упаковке20 шт
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамМожно
ПроизводительЗдоровье ООО
ДиабетикамМожно
Страна производстваУкраина
ВодителямМожно
ФормаТаблетки
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Таблетки «Бромгексин-Здоровье» применяются при следующих показаниях: секретолитическая терапия при острых и хронических бронхолегочных заболеваниях, сопровождающихся нарушением образования и продвижения мокроты.

Состав

Одна таблетка содержит (действующее вещество) бромгексина гидрохлорида 8 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кополивидон, кальция стеарат.

Противопоказания

гиперчувствительность к компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания дыхательной системы, течение которых сопровождается образованием большого количества жидкого мокроты.

Способ применения

Препарат применять внутрь после еды, запивая большим количеством жидкости:

взрослые и подростки в возрасте от 14-ти лет - по 8-16 мг (1-2 таблетки) 3 раза в сутки, что соответствует 24-48 мг/сутки бромгексина гидрохлорида; дети в возрасте от 6-ти до 14-ти лет, а также больные с массой тела менее 50 кг - по 8 мг (одна таблетка) 3 раза в сутки, что соответствует 24 мг/суткт бромгексина гидрохлорида.

Продолжительность лечения определяют индивидуально, в соответствии с показаниями и динамикой развития заболевания, но она не должна превышать 4-5 суток без соответствующей рекомендации врача.

Особенности применения

Беременные

В период беременности препарат назначают с учетом соотношения польза для матери/риск для плода. Во время кормления грудью применение бромгексина противопоказано из-за того, что он проникает в грудное молоко.

Дети

Не использовать лекарственное средство в этой лекарственной форме детям до 6-ти лет.

Водители

Нет сообщений о том, что препарат может влиять на способность управлять автомобилем или работать с другими механизмами.

Передозировка

Симптомы

Диспепсические расстройства, тошнота, рвота, диарея. Головокружение, головная боль, атаксия, диплопия, метаболический ацидоз, частое дыхание.

При применении до 40-ка мг бромгексина у детей раннего возраста симптомов не наблюдалось даже без проведения деконтаминации. Никакого хронического токсического действия на человека не обнаружено.

Лечение

Вызвать рвоту, провести промывание желудка (в первые 1-2 часа после приема). При значительной передозировке следует проводить мониторинг сердечно-сосудистой системы и, при необходимости, назначить симптоматическую терапию. Из-за высокой степени связывания с белками плазмы крови, большой объем распределения и медленное обратное распределение бромгексина из тканей в кровь не следует ожидать ускорения выведения препарата при гемодиализе или форсированном диурезе.

Побочные эффекты

Со стороны органов пищеварения: боль в желудке, диспепсические расстройства, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, транзиторное увеличение активности аминотрансфераз в сыворотке крови.

Со стороны нервной системы: головная боль (по типу мигрени), головокружение, лихорадка.

Со стороны кожи: повышенная потливость.

Со стороны дыхательной системы: усиление кашля, бронхоспазм, расстройства дыхания.

Со стороны иммунной системы: крапивница, кожные высыпания, кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактические реакции, в том числе анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 20.09.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20?

plus
от 13.3 до 14.54 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20.

В чем особенности товара Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20?

plus
Препараты при влажном кашле Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20. Относится к Препараты при влажном кашле

Какие действующие вещества у Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20?

plus
Действующие вещества у Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20 являются Бромгексина гидрохлорид.

Какие отзывы у товара Бромгексин-Здоровье таблетки 8 мг блистер №20?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.