Ибупром для детей форте суспензия оральная 200 мг/5 мл флакон 100 мл со шприцем-дозатором №1
Доступные варианты
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Ибупром |
Действующее вещество | Ибупрофен |
Взрослым | Детская форма выпуска |
Способ введения | Внутрь, жидкие |
Детям | С 6-ти месяцев при массе тела более 8 кг |
Беременным | Нельзя |
Дозировка | 40 мг/мл |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | US Pharmacia |
Диабетикам | С осторожностью |
Страна производства | Польша |
Водителям | Нельзя |
Форма | Суспензии |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC | M01A E01 Ибупрофен |
Описание
Суспензия оральная для детей форте Ибупром показана при симптоматическом лечении лихорадки и боли различного происхождения у детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет с массой тела не менее 8 кг (включая лихорадку после иммунизации, острые респираторные вирусные инфекции, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубная боль, головная боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).
Состав
Действующее вещество: ибупрофен;
5 мл суспензии содержит ибупрофена 200 мг;
Вспомогательные вещества: мальтит жидкий, глицерин, натрия хлорид, натрия цитрат, лимонная кислота, гипромеллоза 15 сР, ксантановая камедь, натрия бензоат (Е 211), ароматизатор клубничный 501094 АР0551, сахарин натрия, тауматин, вода очищенная.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата. Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (таких как бронхоспазм, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС. Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два или более выраженных эпизоды подтвержденной язвенной болезни или кровотечения). Наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанной с приемом НПВС. Тяжелая сердечная недостаточность, тяжелое нарушение функции печени или тяжелое нарушение функции почек. Последний триместр беременности. Цереброваскулярные или другие кровотечения. Нарушение кроветворения или свертывания крови. Наследственная непереносимость фруктозы.Способ применения
Для перорального применения.
Рекомендуемая суточная доза лекарственного средства составляет 20-30 мг на 1 кг массы тела, которую разделяют на равные дозы с интервалом между приемом 6-8 часов.
Не следует превышать рекомендуемую дозу.
Только для кратковременного применения.
Перед применением взболтать.
Особенности применения
Беременные
Препарат применяют детям в возрасте до 12 лет.
Дети
Препарат применяют детям в возрасте до 12 лет.
Водители
Не влияет.
Передозировка
В детском возрасте симптомы передозировки могут возникать при приеме дозы ибупрофена, что превышает 400 мг/кг. Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-3 часа.
Симптомы. У большинства пациентов, получавших клинически значимые количества препарата, развивалась только тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, очень редко - диарея. Могут также возникать шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. При более тяжелом отравлении возможны токсические поражения ЦНС, которые проявляются как вертиго, сонливость, иногда - возбужденное состояние и дезориентация или кома. Иногда у пациентов наблюдаются судороги
Лечение. Лечение должно быть симптоматическим и поддерживающим, а также включать обеспечение проходимости дыхательных путей и наблюдения за показателями работы сердца и жизненно важных функций до нормализации состояния. Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 часа после применения потенциально токсической дозы препарата.
Побочные эффекты
Наиболее частые побочные реакции являются желудочно-кишечными по своей природе и в основном зависят от дозы, в том числе риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения, который зависит от дозы и продолжительности лечения. Побочные реакции наблюдаются реже, если максимальная суточная доза не превышает 1200 мг.
Взаимодействие
Следует избегать одновременного применения ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой, если меньшая доза ацетилсалициловой кислоты (не выше 75 мг в день) не была назначена врачом, и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2 (ЦОГ-2), поскольку это может повысить риск возникновения побочных эффектов.
Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 3 года.

Обратите внимание