star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10

ФарКоС ООО
Артикул: 1060664
Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10
natcashbackePidrumka
nova poshta

доставим

comments Написать отзыв
172.90грн
Цена действительна при заказе на сайте 3.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Доставка у
package
Доступные способы доставки
arrow down
Цена товара: 201.1 грн
novapost
Новая Почта
отделение
почтомат
курьер
50 грн
1-2 дня
ukrpost
УкрПочта
почтовое отделение
курьер
50 грн
2-3 дня
iPOST Быстрая доставка
от 95 грн
2 часа

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
!
Водіям
diabetics
x
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеТрицитрон
Действующее веществоПарацетамол, Фенилэфрина гидрохлорид, Фенирамина малеат
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, жидкие
ДетямС 14-ти лет
Количество в упаковке10 саше
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамС осторожностью
ПроизводительФарКоС ООО
ДиабетикамНельзя
Страна производстваУкраина
ВодителямС осторожностью, возможно головокружение
ФормаПорошки и гранулы
Первичная упаковкапакет
Условия отпускаБез рецепта

Описание

Трицитрон Экстра - комбинированный препарат для лечения симптомов гриппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головные боли, насморк, заложенность носа и придаточных пазух, чихание и боль в теле. Оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие.

Состав

действующие вещества: 1 саше содержит парацетамол 650 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрин гидрохлорид 10 мг; другие составляющие: сахароза, кислота лимонная безводная, натрия цитрат дигидрат, кремния диоксид, ароматизатор лимонный, тартразин (Е 102).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелое течение сердечно-сосудистых заболеваний, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, артериальная гипертензия, острый панкреатит, гипертиреоз, феохромоцитома, заболевания крови (в том числе выраженная анемия, лейкопения), тромбоз, тромбоз, тромбоз -6-фосфатдегидрогеназы, тяжелые формы сахарного диабета, алкоголизм, гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи, обструкция шейки мочевого пузыря, пилородуоденальная обструкция, бронхиальная астма, эпилепсия, нарушение сна. Сопутствующее лечение ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) и в течение 2 нед после прекращения их применения, трициклическими антидепрессантами, бета-блокаторами, другими симпатомиметиками.

Особенности применения

Следует избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол, в связи с риском тяжелого поражения печени при передозировке. Препарат не рекомендуется применять одновременно с сосудосуживающими средствами. Не превышать указанные дозы.

При применении препарата следует избегать употребления алкогольных напитков, поскольку этиловый спирт при одновременном приеме парацетамола может вызвать нарушение функции печени.

Применение в период беременности или кормления грудью

Применение препарата не рекомендуется в период беременности или кормления грудью, поскольку безопасность его в таких случаях не изучалась.

Дети

Детям до 12 лет препарат не применять.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Препарат может вызвать сонливость. Следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами или работе с механизмами, требующими концентрации внимания.

Передозировка

При передозировке препарата симптомы, вызванные передозировкой парацетамола, будут наиболее выраженными.

Симптомы, вызванные передозировкой парацетамола: гепатотоксический эффект в тяжелых случаях развивается некроз печени. Передозировка парацетамола, в том числе высокой общей дозой, полученной за длительный период, может вызвать индуцированную анальгетиками нефропатию с необратимым нарушением функции печени.

Побочные реакции

Со стороны системы кровообращения и лимфатической системы: очень редко – тромбоцитопения; агранулоцитоз; лейкопения; анемия, в т. ч. гемолитическая; панцитопения; сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце); кровоподтеки или кровотечения.

Со стороны иммунной системы: редко – гиперчувствительность, отек Квинке; частота неизвестна – анафилактические реакции, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Психические расстройства: редко – нервозность, бессонница, спутанность сознания, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, беспокойство, чувство страха, раздражительность, нарушение сна, галлюцинации, депрессивные состояния.

Со стороны нервной системы: часто – сонливость; редко – головокружение, головные боли, парестезии, шум в ушах.

Со стороны почек и мочевыводящей системы: редко – дизурия, нефротоксичность, почечная колика.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко – сыпь, зуд, мультиформная эритема, крапивница.

Общие нарушения: редко – общая слабость, недомогание.

В отличие от антигистаминных препаратов второго поколения применение фенирамина не ассоциируется с пролонгацией интервала QT и сердечной аритмией.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Лекарственные взаимодействия, в которые может вступать каждый отдельный компонент препарата ТРИЦИТРОН, хорошо известны. Нет оснований предполагать, что применение этих ингредиентов в комбинации может оказывать влияние на профиль медикаментозного взаимодействия.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Срок годности – 2 года.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 25.04.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10?

plus
201.1 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10.

В чем особенности товара Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10?

plus
Препараты от простуды Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10. Относится к Препараты от простуды

Какие действующие вещества у Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10?

plus
Действующие вещества у Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10 являются Парацетамол, Фенилэфрина гидрохлорид, Фенирамина малеат.

Какие отзывы у товара Трицитрон экстра порошок для орального раствора саше №10?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.