star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Цитрамон В таблетки блистер №6

Монфарм ПАТ
Артикул: 16544
Цитрамон В таблетки блистер №6
natcashbackePidrumka
Топ продаж
star 5.0 (4 отзыва)
от8.74грн до16.55грн
грн на бонусный счетот0.09грн на бонусный счет
Цена действительна при заказе на сайте 3.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Доставка у
courier
Курьер АНЦ new
Цена товара: 15.3 грн
Бесплатно
pharmacy
Самовывоз из аптеки
Цена товара: от 8.74 грн
В наличии в 196 аптеках
Бесплатно
package
Доступные способы доставки
arrow down
Цена товара: 15.3 грн
novapost
Новая Почта
отделение
почтомат
курьер
50 грн
1-2 дня
ukrpost
УкрПочта
почтовое отделение
курьер
50 грн
2-3 дня
iPOST Быстрая доставка
от 95 грн
2 часа

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
x
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
checkbox
Водіям
diabetics
x
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

№4
в категории
Торговое названиеЦитрамон
Действующее веществоКислота ацетилсалициловая, Кофеин, Парацетамол
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямНельзя
Количество в упаковке6 шт
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамС осторожностью
ПроизводительМонфарм ПАО
ДиабетикамПротивопоказан при тяжелых формах диабета
Страна производстваУкраина
ВодителямМожно
ФормаТаблетки
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Цитрамон В имеет имеет такие преимущества как терапия слабого или умеренного болевого синдрома при головной или зубной боли, при первичной дисменореи, мигрени, артралгии, невралгии, заболеваниях, сопровождающихся гипертермией разной этиологии.

Состав

Действующие вещества: кислота ацетилсалициловая, парацетамол, кофеин.

Одна таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон, аскорбиновая кислота; кислота лимонная моногидрат, тальк кальция стеарат какао.     

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, другим производным ксантинов, других салицилатов.

Тяжелые нарушения функции печени и почек, врожденная гипербилирубинемия, синдром Жильбера, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, гемофилия, геморрагический диатез, выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит, геморрагические болезни, острые пептические язвы, состояние повышенного возбуждение, нарушение сна, тяжелая артериальная гипертензия, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, включая нарушения ритма, глаукома, эпилепсия, гипертиреоз, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения сердечной проводимости, тяжелый атеросклероз, склонность к спазму сосудов, ишемическая болезнь сердца, острый панкреатит, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы сахарного диабета, бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, вызванные применением салицилатов в анамнезе, пожилой возраст.

Не применять вместе с ингибиторами МАО и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО.

Противопоказан пациентам, которые принимают трициклические антидепрессанты, β-блокаторы, противопоказана комбинация с метотрексатом в дозе 15 мг / неделю или больше

Способ применения

Взрослым принимать по 1 таблетке 2-3 раза в сутки после еды.

Максимальная суточная доза 6 таблеток в 3 приема.

Таблетки Цитрамон В не следует принимать больше 5 дней в качестве обезболивающего и больше 3 дней как жаропонижающее.

Особенности применения

Дети

Противопоказан детям из-за риска развития синдрома Рейе при гипертермии на фоне вирусных заболеваний, гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени.

Беременные

Препарат не применять в период беременности и кормления грудью.

Водители

При применении высоких доз препарата следует воздержаться от управления автотранспортом или работы с механизмами из-за возможных побочных реакциях со стороны нервной системы

Передозировка

Симптомы передозировки могут проявляться при длительном применении лекарственного средства или при применении в дозах, во много раз превышающих рекомендованную.

Могут возникнуть: головокружение, шум в ушах, глухота, повышенная потливость, тошнота, рвота, головная боль и угнетение сознания.

Более тяжелые побочные эффекты возникают при концентрации более 300 мкг/мл.

Основной особенностью острого отравления является тяжелое нарушение кислотно-щелочного баланса, которое может варьироваться в зависимости от возраста пациента и тяжести интоксикации.

Распространенной признаком у детей является метаболический ацидоз.

Тяжелое отравление: дыхательный алкалоз с компенсаторным метаболическим ацидозом, гиперпирексия, шум в ушах, глухота, от гипервентиляции, некардиогенный отека легких до остановки дыхания и асфиксии, алкалоз, щелочная реакция мочи, от нарушений сердечного ритма, артериальной гипотензии к остановке сердца, потеря жидкости и электролитов дегидратация, олигурия, почечная недостаточность, гипокалиемия, гипернатриемия, гипонатриемия, нарушение функции почек, нарушение обмена глюкозы, кетоз лабораторно проявляются в виде гипергликемии, гипогликемии, повышение уровня кетоновых тел, желудочно-кишечные кровотечения, от угнетения функции тромбоцитов к коагулопатиях и другие.

Побочные эффекты

Со стороны респираторной системы, органов грудной клетки и средостения: ринит, заложенность носа, бронхоспазм у пациентов , чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидных противовоспалительных средств. Со стороны желудочно-кишечного тракта: диспепсические расстройства, включая тошноту, рвоту, дискомфорт и боли в эпигастрии, изжогу, боль в животе; воспаление желудочно-кишечного тракта, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, которые в отдельных случаях вызвать желудочно-кишечные кровотечения и перфорации с соответствующими лабораторными и клиническими проявлениями. Со стороны печени и желчевыводящих путей: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект. Со стороны обмена веществ, метаболизма: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тремор, парестезии, беспокойство, возбуждение, нарушение сна, бессонница, общая слабость, звон в ушах. Со стороны психики: чувство страха, беспокойство, тревога, раздражительность. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, аритмия, сердцебиение, артериальная гипертензия. Со стороны крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, агранулоцитоз, синяки и кровотечения, анемия, сульфатгемоглобинемия и метгемоглобинемия, гемолитическая анемия, вследствие антиагрегантного действия на тромбоциты ацетилсалициловая кислота повышает риск развития кровотечений, интраоперационные геморрагии, гематомы, кровотечения из органов мочеполовой системы, носовые кровотечения, кровотечения из десен, желудочно-кишечные кровотечения и мозговые геморрагии. Со стороны иммунной системы: реакция гиперчувствительности, включая анафилаксии, анафилактический шок. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, включая генерализованные и эритематозные высыпания, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Общие расстройства: кровотечения могут привести к острой и хронической постгеморрагической анемии и железодефицитной анемии с соответствующими лабораторными проявлениями и клиническими симптомами, такими как астения, бледность кожного покрова, гипоперфузия, некардиогенный отек легких.

Условия хранения

Срок годности 2 года.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 19.09.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Цитрамон В таблетки блистер №6 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Цитрамон В таблетки блистер №6?

plus
от 8.74 до 16.55 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Цитрамон В таблетки блистер №6.

В чем особенности товара Цитрамон В таблетки блистер №6?

plus
Анальгетики Цитрамон В таблетки блистер №6. Относится к Анальгетики

Какие действующие вещества у Цитрамон В таблетки блистер №6?

plus
Действующие вещества у Цитрамон В таблетки блистер №6 являются Кислота ацетилсалициловая, Кофеин, Парацетамол.

Какие отзывы у товара Цитрамон В таблетки блистер №6?

plus
Юля 11 Сентября 2023

Дякую, Цитрамон-в , якість чудова і мені допомагає при головному болі!!!

Отзывы покупателей о Цитрамон В таблетки блистер №6

Avatar
Людмила
2023-07-10 16:14:44

Дякую. Допомагає.

Переваги
Блістери по 6 шт гарна якість
Недоліки
Блістери по 10 шт погана якість.
Avatar
Оксана
2023-07-13 08:52:11

Я препаратом задоволена повністю.