star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл

Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл
natcashbackePidrumka
nova poshta

доставим

comments Написать отзыв
41.40грн
Цена действительна при заказе на сайте 3.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Доставка у
package
Доступные способы доставки
arrow down
Цена товара: 49.3 грн
novapost
Новая Почта
отделение
почтомат
курьер
50 грн
1-2 дня
ukrpost
УкрПочта
почтовое отделение
курьер
50 грн
2-3 дня
iPOST Быстрая доставка
от 95 грн
2 часа

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
x
Водіям
diabetics
!
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеПарацетамол
Действующее веществоПарацетамол
Дозировка24 мг/мл
ВзрослымДетская форма выпуска
Способ введенияВнутрь, жидкие
ДетямС 6-ти месяцев до 12 лет
Количество в упаковке50 мл
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамС осторожностью
ПроизводительБорщаговский ХФЗ ПАО
ДиабетикамС осторожностью
Страна производстваУкраина
ВодителямНельзя
ФормаСиропы
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Фармакологические свойства

Парацетамол (n-(4-гидроксифенил)ацетамид) обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ, преимущественно в тонком кишечнике, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови достигается через 10–60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11–12 мкг/мл. Хорошо распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками плазмы крови составляет менее 10% и незначительно увеличивается при увеличении дозы. Сульфатный и глюкуронидные метаболиты не связываются с белками плазмы крови даже в относительно высоких концентрациях. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидами, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома Р450. Гидроксилированный метаболит с негативным действием N-ацетил-р-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей. У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшем количестве — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит. Период полувыведения составляет 1–3 ч. У больных циррозом печени период полувыведения несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%. Препарат выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (головная и зубная боль, невралгия, миалгия, боль при прорезывании зубов, при травмах, ожогах; фарингит, ревматическая боль). лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Применение

Препарат назначают внутрь. разовая доза для детей в возрасте от 6 мес до 1 года — 60–120 мг (1/2–1 чайная ложка сиропа), от 1 года до 3 лет — 120–180 мг (1–1,5 чайной ложки сиропа), от 3 до 6 лет — 180–240 мг парацетамола (1,5–2 чайные ложки сиропа), от 6 до 12 лет — 240–360 мг парацетамола (2–3 чайных ложки сиропа), старше 12 лет — 360–600 мг парацетамола (3–5 чайных ложек сиропа). кратность приема — 3–4 раза в сутки с интервалом между каждым приемом не менее 4 ч. максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата, выраженные нарушения функций печени и почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови (выраженная анемия, лейкопения), возраст до 6 мес, врожденные гипербилирубинемии (синдром жильбера, дубина — джонсона, ротора).

Побочные эффекты

Могут возникать тошнота, боль в эпигастральной области, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек квинке). возможны такие побочные явления, как гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура, метгемоглобинемия, агранулоцитоз. при длительном применении в дозах, превышающих терапевтические, возможно гепатотоксическое действие.

Особые указания

С осторожностью применяют для лечения пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией. длительный прием противосудорожных препаратов вызывает повышение активности печеночных ферментов, что усиливает интенсивность эффекта первичного прохождения через печень, увеличивает клиренс препарата. это может препятствовать достижению терапевтического уровня концентрации парацетамола в крови. при длительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Взаимодействия

У пациентов, которые принимали фенитоин, рифампицин, барбитураты и трициклические антидепрессанты, возможно увеличение периода полувыведения парацетамола и повышение риска гепатотоксического действия. повышает эффект непрямых антикоагулянтов. усиливает токсичность левомицетина.

Передозировка

При приеме сиропа в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны следующие побочные явления: гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура; метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гепатотоксическое действие. в этом случае необходимо промывание желудка, по возможности раннее введение антидота — ацетилцистеина.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °с. после вскрытия флакона срок годности препарата — 30 сут при температуре 20–25 °с.

Перевод инструкции моз

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 04.06.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл?

plus
49.3 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл.

В чем особенности товара Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл?

plus
Препараты от простуды Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл. Относится к Препараты от простуды

Какие действующие вещества у Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл?

plus
Действующие вещества у Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл являются Парацетамол.

Какие отзывы у товара Парацетамол для детей сироп флакон стеклянный 50 мл?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.