star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Спазго таблетки №100

Flamingo
Артикул: 4549
Спазго таблетки №100
star 5.0 (1 отзыв)
от408.58грн до694.57грн
грн на бонусный счетот4.09грн на бонусный счет
Цена действительна при заказе на сайте 4.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Продажа указанных лекарств происходит в аптеке только при наличии рецепта от врача
Доставка у
pharmacy
Самовывоз из аптеки
Цена товара: от 408.58 грн
В наличии в 198 аптеках
Бесплатно

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
x
Водіям
diabetics
checkbox
Диабетикам
release-condition
!
Условие отпуска

Характеристики

№3
в категории
Торговое названиеСпазго
Действующее веществоПарацетамол, Дицикломина гидрохлорид
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 7-ми лет
Количество в упаковке100 шт
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамС осторожностью
ПроизводительFlamingo
ДиабетикамМожно
Страна производстваИндия
ВодителямНельзя
ФормаТаблетки
Первичная упаковкаблистер
Условия отпускаПо рецепту
Код ATC

Инструкция Спазго таблетки №100

Состав

plus

действующие вещества: парацетамол, дицикломин гидрохлорид;

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг и гидрохлорида дицикломина 20 мг;

другие составляющие: крахмал кукурузный, желатин, натрия метилпарабен (E 219), натрия пропилпарабен (E 217), натрия метабисульфит (E 223), поливинилпирролидон (К-30), магния стеарат, тальк, натрия кро.

Лекарственная форма

plus

Таблетки.

Основные физико-химические свойства: таблетки круглые, плоские, белого или почти белого цвета с риской с одной стороны, с фаской.

Фармакотерапевтическая группа

plus

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код ATX N02B E51.

Фармакологические свойства

plus

Фармакодинамика

Парацетамол действует как обезболивающее и жаропонижающее средство. Анальгетическое и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного аналгетика) связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов.

Дицикломина гидрохлорид – третичный амин. Обладает антихолинергической активностью и снижает тонус гладкой мускулатуры, устраняет боль, блокирует антагонистическую активность. Дицикломина гидрохлорид избирательно парализует М-холинореактивные структуры, блокируя передачу импульсов постганглионарных холинергических нервов на иннервирующие ими эффекторные органы. Вызывает расслабление гладких мышц, проявляя спазмолитический эффект при спазмах гладких мышц желудка, кишечника, желчевыводящих путей, урогенитальной и сосудистой систем.

Показания

plus

Болевые синдромы со спастическим компонентом разного происхождения:

головная боль; зубная боль; мышечная боль, невралгия; ревматическая боль, радикулиты; почечная колика; менструальная боль.

Противопоказания

plus

Глаукома, тахикардия, непроходимость мочевыводящих путей, миастения, повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции почек и печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, в том числе анемия, лейкопения. Обструктивные заболевания пищеварительного тракта, урогенитального тракта, желчевыводящих путей. Пептическая язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Рефлюкс-эзофагит. Острое кровотечение. Доброкачественная гипертрофия предстательной железы с тенденцией к задержке мочеиспускания. Динамическая кишечная непроходимость. Тяжелые заболевания печени и почек. Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

plus

Особенности взаимодействия препарата обусловлены свойствами его составляющих.

Парацетамол, входящий в состав препарата, снижает эффективность диуретиков, а также увеличивает риск гепатотоксических реакций при совместном приеме с барбитуратами, дифенилом, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных печеночных ферментов, а также противосудорожными средствами. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при совместном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при совместном применении с холестирамином. Эффект действия парацетамола усиливается при комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. Одновременное применение парацетамола с азидотимидином может привести к развитию нейтропении. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов усиливается при длительном регулярном применении парацетамола. Повышается риск кровотечения. Периодический прием не имеет значения. Одновременное применение парацетамола с нестероидными противовоспалительными средствами увеличивает риск возникновения осложнений со стороны почек. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.

Эффект дицикломина гидрохлорида усиливают амантадин, антипсихотические агенты, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметики, трициклические антидепрессанты, холинолитики, кортикостероиды; снижают – антациды. Дицикломина гидрохлорид усиливает действие дигоксина.

Особенности применения

plus

Необходимо посоветоваться с врачом о возможности применения препарата у пациентов с нарушениями функции почек и печени.

Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, обладающие антикоагулянтным эффектом.

При применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Не рекомендуется применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, из-за возможности превышения дозы.

При назначении препарата на срок более 3 дней требуется контроль врача за состоянием больного.

С осторожностью следует применять больным пожилого возраста, лицам, злоупотребляющим алкоголем.

С осторожностью назначать при сердечной недостаточности, стенозе пилорического отдела желудка, нарушении функций почек и печени.

Может усугублять гастроэзофагеальный рефлюкс.

Риск гепатоксического действия парацетамола повышается у больных с алкогольным поражением печени.

Парацетамол может оказывать влияние на результаты лабораторных исследований содержания в крови глюкозы и мочевой кислоты.

С осторожностью назначать больным при наличии артериальной гипотензии, склонности к бронхоспазмам, а также при повышенной индивидуальной чувствительности к нестероидным противовоспалительным средствам. При продолжительном применении следует контролировать клеточный состав периферической крови и состояние функции почек.

Дицикломин с осторожностью следует назначать при неспецифическом язвенном колите (опасность возникновения паралитической непроходимости), грыже пищеварительного отверстия диафрагмы, сопровождающегося рефлюкс-эзофагитом.

У больных, принимающих антихолинергические препараты, могут возникать психоз, спутанность сознания, атаксия, кома, эйфория, слабость, бессонница, возбуждение, неадекватные эмоциональные проявления (симптомы уменьшаются в течение 12-24 часов после снижения дозы).

С осторожностью назначать при высокой температуре окружающей среды (из-за снижения потоотделения растет вероятность гипертермии и теплового удара).

Пациентам, принимающим анальгетики каждый день при артритах легкой формы, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Не превышать указанные дозы.

Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.

Если головная боль становится постоянной, следует обратиться к врачу.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

plus

Учитывая, что препарат у чувствительных больных может снижать скорость психомоторных реакций, на период терапии препаратом лучше воздержаться от управления транспортными средствами и работы с другими механизмами, требующими концентрации внимания.

Применение в период беременности или кормления грудью

plus

Препарат не применять женщинам в период беременности или кормления грудью.

Способ применения и дозы

plus

Препарат принимают внутрь, запивая небольшим количеством жидкости (200 мл).

Взрослым и детям от 15 лет: 1 таблетке в зависимости от остроты боли, от 1 до 4 раз в сутки.

Детям от 7 до 13 лет: ½ таблетки от 1 до 2 раз в сутки;

Детям от 13 до 15 лет: 1 таблетка от 1 до 3 раз в сутки.

Максимальная суточная доза составляет 2 таблетки 4 раза в сутки.

Срок лечения определяет врач индивидуально в зависимости от состояния и реакции больного.

Дети

Препарат не назначать детям до 7 лет.

Передозировка

plus

Симптомы передозировки, обусловленные парацетамолом. Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола и у детей, принявших более 150 мг/кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбитоном, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени; регулярное употребление чрезмерных количеств этанола, голодок, кахексия эксия ) применение 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может оказаться явным через 12-48 часов после передозировки. Возникают нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, ком и летальное последствие. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.

При длительном применении в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны центральной нервной системы – головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы – нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациент следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или не могут отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если избыточная доза парацетамола была принята в пределах 1 часа. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4 часа или позже после приема (более ранние концентрации не достоверны). Лечение N-ацетилцистеином может быть применено в течение 24 ч после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8 ч после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно следует вводить N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты можно применять метионин перорально как подходящую альтернативу в отдаленных районах вне больницы.

Симптомы передозировки, обусловленные дицикломином гидрохлоридом. Тахикардия, брадикардия, аритмия, изменение частоты дыхания, сухость во рту, возбуждение, сонливость, потеря аккомодации, фотофобия, судороги.

Передозировка характеризуется двухфазностью: сначала возникает возбуждение центральной нервной системы, проявляющееся беспокойством, появлением иллюзий, галлюцинаций, стойкого мидриаза, тахикардии, артериальной гипертензии. Затем происходит угнетение центральной нервной системы вплоть до коматозного состояния.

В первые 24 часа – бледность кожи, тошнота, анорексия, рвота и боль в животе, через 12-48 часов – повреждение почек и печени с развитием печеночной недостаточности (повышение активности печеночных трансаминаз, дегидрогеназы, увеличение концентрации билирубина, протромбина); тахикардия, аритмия; изменение частоты дыхания; панкреатит.

Сухость кожи и слизистых оболочек, повышение внутриглазного давления, головные боли, головокружение, возбуждение центральной нервной системы, задержка мочи.

Лечение: промывание желудка с последующим применением активированного угля, симптоматическая терапия, назначение метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 часов (в качестве антидотов к парацетамолу), мониторинг состояния дыхательной и кровеносной систем (нельзя применять адреналин). В случае появления судорог назначать диазепам.

Побочные реакции

plus

Обусловлены парацетамолом.

Со стороны пищеварительного тракта: редко тошнота, рвота, снижение аппетита, запор, диарея или метеоризм, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). При длительном приеме значительных доз препарата – боль в эпигастральной области, гепатотоксическое действие.

Со стороны системы крови: очень редко – гемолитическая анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), тромбоцитопения; в редких случаях – апластическая анемия, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, очень редко – нефротоксическое действие, папиллярный некроз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, сыпь на слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эриматозная сыпь, крапивница), зуд, гиперемия; очень редко – бронхиальная обструкция, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла); в редких случаях – анафилактический шок, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

Со стороны эндокринной системы: в единичных случаях – гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим нестероидным противовоспалительным средствам.

Другие: в редких случаях – общая слабость, усиленное потоотделение.

Обусловлены дицикломином гидрохлоридом.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: аллергические реакции, краснота кожи.

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, сухость во рту, нарушение вкуса, чувство жажды, диспепсия, запор, анорексия, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект), рвота, боль в животе, метеоризм.

Со стороны органов зрения: расширение зрачков с потерей аккомодации и чувствительности к свету, повышение внутриглазного давления, затуманивание зрения, диплопия, мидриаз, циклоплегия зрения (паралич аккомодации).

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, сонливость, головные боли, парестезии, нарушение чувствительности, нервозность, дискинезия, летаргия, бессонница, общая слабость, повышенная утомляемость, синкопальные состояния (потеря сознания), онемение, нарушение походки.

Аллергические реакции: кожный зуд, кожная сыпь, крапивница, уртикария, сухость кожи и другие дерматологические проявления, тяжелые аллергические реакции или медикаментозная идиосинкразия, включая анафилаксию.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: временная брадикардия, тахикардия, аритмия, сердцебиение, приливы.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение мочеиспускания, недержание мочи, задержка мочи, импотенция.

Психические расстройства: расстройства речи, спутанность сознания и/или эмоциональное возбуждение, галлюцинации, изменение настроения.

Со стороны опорно-двигательной системы и соединительной ткани: слабость в мышцах.

Со стороны дыхательной системы и органов грудной клетки: диспноэ, апноэ, асфиксия, заложенность носа, чихание, гиперемия горла.

Эндокринные расстройства: угнетение лактации.

Срок годности

plus

3 года.

Условия хранения

plus

Хранить в недоступном для детей месте.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре выше 30 °С.

Упаковка

plus

По 10 таблеток в блистере, по 10 блистеров в коробке.

Категория отпуска

plus

По рецепту.

Производитель

plus

Фламинго Фармасьютикалс Лтд.

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Е-28, Опп. Файер Бригейд, М.И.Д.С., Талоджа, Район Райгад, Махараштра, ИН– 410208, Индия.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 20.08.2023

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Спазго таблетки №100?

plus
от 408.58 до 694.57 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Спазго таблетки №100.

В чем особенности товара Спазго таблетки №100?

plus
Спазмолитики Спазго таблетки №100. Относится к Спазмолитики

Какие действующие вещества у Спазго таблетки №100?

plus
Действующие вещества у Спазго таблетки №100 являются Дицикломина гидрохлорид, Парацетамол.

Какие отзывы у товара Спазго таблетки №100?

plus
Костя 6 Сентября 2023

Дуже ефективно допомагає від головного та зубного болю. А дружина взагалі завжди бере ці таблетки від менструального болю. Рекомендуємо!

Спазго - Фармакологические свойства

Парацетамол работает как обезболивающее и жаропонижающее средство. Его способность снижать боль и температуру тела (не являясь опиоидом или салицилатом) связана с воздействием на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью блокировать синтез простагландинов.

Дицикломина гидрохлорид - это третичный амин с антихолинергической активностью, который снижает тонус гладкой мускулатуры. Он облегчает боль, блокируя активность антагонистических процессов. Дицикломина гидрохлорид направленно парализует М-холинореактивные структуры, препятствуя передаче импульсов от постганглионарных холинергических нервов к эффекторным органам, которые они иннервируют. Спазго способствует расслаблению гладких мышц и обладает спазмолитическим эффектом при спазмах гладкой мускулатуры желудка, кишечника, желчевыводящих путей, урогенитальной и сосудистой систем.

Состав и форма выпуска

Активные компоненты препарата спазго: парацетамол в дозировке 500 мг и дицикломина гидрохлорид в дозировке 20 мг на одну таблетку.

Помимо этого, в состав спазго входят вспомогательные вещества: 

  • крахмал кукурузный;
  • желатин;
  • натрия метилпарабен (E 219);
  • натрия пропилпарабен (E 217);
  • натрия метабисульфит (E 223);
  • поливинилпирролидон (К-30);
  • магния стеарат;
  • тальк;
  • натрия крахмал.

Лекарственная форма спазго: таблетки,которые упакованы в блистеры по 10 штук в каждом и 1 или 10 блистеров в картонной коробке.

Показания к применению

Различные виды болевых ощущений с присутствием спастических компонентов спазго:

  • головная боль;
  • зубная боль;
  • мышечные боли, невралгия;
  • ревматические боли, радикулиты;
  • почечные колики;
  • менструальные боли.

Спазго купить вы можете онлайн у нас на сайте anc.ua, оформив бронь в ближайшей аптеке или доставку курьером по нужному адресу.

Противопоказания

Состояния,при которых не рекомендовано применение препарата спазго, включают:

  • глаукому;
  • тахикардию;
  • преграды в мочевыводящих путях;
  • миастению;
  • повышенную чувствительность к компонентам лекарства;
  • серьезные нарушения работы почек и печени;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • алкоголизм;
  • заболевания крови (включая анемию, лейкопению);
  • обструктивные заболевания пищеварительной;
  • урогенитальной и желчевыводящей систем;
  • пептическую язву желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • рефлюкс-эзофагит;
  • острые кровотечения;
  • доброкачественную гипертрофию предстательной железы с проблемами мочеиспускания;
  • динамическую кишечную непроходимость;
  • серьезные заболевания печени и почек;
  • врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Особенности применения

Дети

Спазго принимается внутрь с небольшим количеством жидкости (200 мл).

Дозировка зависит от возраста и остроты боли:

  • детям от 15 лет: от 1 до 4 таблеток в сутки в зависимости от силы боли, принимать от 1 до 4 раз;
  • для детей в возрасте от 13 до 15 лет рекомендуется принимать по одной таблетке от одного до трех раз в день;
  • детям от 7 до 13 лет: половина таблетки от 1 до 2 раз в сутки;
  • для детей до 7 лет препарат спазго не рекомендуется.

Врач определяет продолжительность лечения препаратом спазго исходя из индивидуальных особенностей состояния пациента.

Препарат спазго не рекомендуется для использования у женщин во время беременности или в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты

Побочные реакции, вызванные парацетамолом:

Пищеварительная система: 

  • иногда - тошнота, рвота, потеря аппетита, проблемы с пищеварением, запор, диарея, метеоризм, увеличение активности печеночных ферментов;
  • редко - повышение активности печени без развития желтухи, гепатонекроз (возможен при длительном приеме больших доз).

Кровь: 

  • иногда возникают следующие состояния: гемолитическая анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия, которые проявляются симптомами, такими как цианоз, одышка и боли в сердце, а также тромбоцитопения. 
  • редко, но в отдельных случаях могут наблюдаться апластическая анемия, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз и лейкопения.

Мочевыделительная система: 

  • почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит;
  • очень редко - нефротоксическое действие, папиллярный некроз.

Аллергические реакции: 

  • редко - кожная сыпь, сыпь на слизистых оболочках, зуд, гиперемия;
  • очень редко - бронхиальная обструкция, мультиформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз;
  • в редких случаях - анафилактический шок, ангионевротический отек.

Центральная нервная система: (обычно при высоких дозах) - 

  • головокружение, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации.

Эндокринная система: 

  • в отдельных случаях - гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Дыхательная система: 

  • бронхоспазм у чувствительных к аспирину и другим противовоспалительным средствам пациентов.

Прочее: 

  • в редких случаях - общая слабость, усиленное потоотделение.

Побочные реакции, вызванные дицикломином гидрохлоридом:

Кожа и подкожная клетчатка: Аллерги

  • ческие реакции, покраснение кожи.

Пищеварительная система: 

  • тошнота, сухость во рту, нарушение вкуса, чувство жажды, проблемы с пищеварением, запор, анорексия, увеличение активности печеночных ферментов, 
  • редко - повышение активности печени без развития желтухи, гепатонекроз (возможен при длительном приеме больших доз), рвота, боль в животе, метеоризм.

Органы зрения: 

  • расширение зрачков, затруднение аккомодации к свету, повышение внутриглазного давления, проблемы с зрением.

Центральная нервная система: 

  • головокружение, сонливость, головные боли, парестезии, нарушение чувствительности, нервозность, дискинезия, летаргия, бессонница, общая слабость, повышенная утомляемость, потеря сознания, онемение, изменение походки.

Аллергические реакции: 

  • зуд, кожная сыпь, крапивница, уртикарии, сухость кожи и другие дерматологические проявления, тяжелые аллергические реакции или медикаментозная идиосинкразия, включая анафилаксию.

Сердечно-сосудистая система: 

  • временная брадикардия, тахикардия, аритмия, сердцебиение, приливы.

Мочевыделительная система: 

  • нарушение мочеиспускания, недержание мочи, задержка мочи, импотенция.

Психические расстройства: 

  • расстройства речи, спутанность сознания, галлюцинации, изменение настроения.

Опорно-двигательная система и соединительная ткань: 

  • слабость в мышцах.

Дыхательная система и органы грудной клетки: 

  • затрудненное дыхание, асфиксия, заложенность носа, чихание, гиперемия горла.

Эндокринные расстройства: 

  • угнетение лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие формы взаимодействий

Свойства компонентов препарата спазго определяют особенности их взаимодействия.

Например, парацетамол, входящий в состав препарата спазго, может влиять на эффективность других лекарств: снижать действие диуретиков и увеличивать риск гепатотоксических реакций при сочетании с определенными препаратами, такими как:

  • барбитураты;
  • дифенил;
  • карбамазепин;
  • рифампицин и другие индукторы микросомальных печеночных ферментов, а также противосудорожные средства.

Эффективность парацетамола может изменяться при его совместном приеме с различными лекарствами: увеличиваться при использовании метоклопрамида и домперидона, а уменьшаться — с холестирамином.

Также существует риск негативного воздействия на организм при одновременном приеме парацетамола с другими препаратами, такими как:

  • кодеин;
  • аскорбиновая кислота;
  • скополамин;
  • хлорфенамин;
  • пропифеназон;
  • кофеин;
  • азидотимидин, а также повышенный риск кровотечений при совместном использовании с антикоагулянтами.

Помимо этого, сочетание парацетамола с нестероидными противовоспалительными средствами или гепатотоксическими препаратами также может вызвать осложнения для почек и печени соответственно.

Дицикломина гидрохлорид, также содержащийся в препарате спазго, может усиливать действие некоторых лекарств, таких как амантадин, антипсихотические средства, бензодиазепины и другие, а также повышать эффективность дигоксина, но снижать воздействие антацидов.

Блок FAQ

От чего принимают спазго?

Препарат спазго принимают для смягчения болевых симптомов с сопутствующим спастическим состоянием, возникающих из-за различных причин, таких как головная или зубная боль.

Использованная литература

https://compendium.com.ua

https://likicontrol.com.ua

https://mozdocs.kiev.ua

Преимущества и Недостатки

Преимущества
1. Спазго относится к средствам, действующим на нервную систему, анальгетикам и антипиретикам, анилидам.
2. Препарат применяется для лечения взрослых и детей в возрасте старше 7 лет.
3. Средство разрешено диабетикам.
Недостатки
1. Препарат может провоцировать побочные реакции.
2. Средство имеет ряд противопоказаний к применению.
3. Водители, управляющие транспортными средствами и люди, работающие со сложными и опасными механизмами и устройствами, не должны применять препарат. Он влияет на управление транспортными средствами и на работу со сложными приборами и инструментами, вызывает появления побочных эффектов.
4. Препарат не назначают беременным и кормящим грудью матерям.
5. Средство имеет высокую стоимость.
6. Препарат отпускается по рецепту.
7. Спазго не используется для лечения детей в возрасте младше 7 лет.

Советы фармацевта

Гонта Евгений Александрович
💊Аллергики должны с осторожностью использовать средство.
💊Необходимо посоветоваться с врачом о возможности применения препарата у пациентов с нарушениями функции почек и печени.
💊Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, обладающие антикоагулянтным эффектом.
💊При применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Не рекомендуется применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, из-за возможности превышения дозы.
💊При назначении препарата на срок более 3 дней требуется контроль врача за состоянием больного.

Спазго — цены в Аптеке Низких Цен

💊 КатегорияСпазго
💊 Количество товаров1
💊 Наименьшая цена408.58 грн.
💊 Средняя цена528.92 грн.
💊 Наибольшая цена694.57 грн.

Отзывы покупателей о Спазго таблетки №100

Avatar
Костя
2023-09-06 11:25:50

Дуже ефективно допомагає від головного та зубного болю. А дружина взагалі завжди бере ці таблетки від менструального болю. Рекомендуємо!

Переваги
ефективність
Недоліки
ціна, але кількість того, від чого рятує перевищує нівелює цей недолік)