star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл

Здоров"я ФК ТОВ
Артикул: 44681
Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл
nova poshta

доставим

comments Написать отзыв
56.50грн
Цена действительна при заказе на сайте 4.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Доставка у
package
Доступные способы доставки
arrow down
Цена товара: 66.5 грн
novapost
Новая Почта
отделение
почтомат
курьер
50 грн
1-2 дня
ukrpost
УкрПочта
почтовое отделение
курьер
50 грн
2-3 дня
iPOST Быстрая доставка
от 95 грн
2 часа

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
x
Водіям
diabetics
checkbox
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеПарацетамол
Действующее веществоПарацетамол
Дозировка24 мг/мл
ВзрослымДетская форма выпуска
Способ введенияВнутрь, жидкие
ДетямС 2-х месяцев до 12-ти лет
Количество в упаковке100 мл
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамС осторожностью
ПроизводительЗдоровье ООО
ДиабетикамМожно
Страна производстваУкраина
ВодителямНельзя
ФормаСуспензии
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Парацетамол Бэби – это лекарственный препарат, обладающий жаропонижающими и анальгетическими свойствами.

Показания к применению - боль во время прорезывания зубов, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).

Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальной гипертермии у младенцев от 3 месяцев.

Состав

5 мл препарата содержат парацетамола 120 мг; другие составляющие: сорбит (Е 420); лимонная кислота, моногидрат; глицерин; метилпарабен (Е 218); пропилпарабен (Е 216); ксантановая камедь; ароматизатор «Земляника», содержит пропиленгликоль, ароматические вещества (натуральные, идентичные натуральным); вода очищена.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения.

Детский возраст до 3 месяцев.

Способ применения

Для облегчения реакции после вакцинации.

Детям от 3 месяцев до 12 лет: разовая доза парацетамола составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела. Если есть необходимость принятия второй дозы, то ее можно применить не ранее чем через 4 часа. Если повышенная температура продолжает сохраняться после второго приема, следует обратиться за консультацией к врачу.

В других случаях при боли и температуре.

Дети от 3 месяцев до 12 лет: разовая доза парацетамола – 10–15 мг/кг массы тела. Если есть необходимость принятия второй дозы, то ее можно применить не ранее чем через 4 ч, максимальная суточная доза – 60 мг/кг массы тела. Не следует принимать более 4 доз в течение 24 часов. Максимальный срок применения без консультации врача – 3 дня.

Особенности применения

Не применять препарат вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол и применяемые, например, для снижения температуры, лечения боли, симптомов гриппа и простуды, а также бессонницы. Одновременное применение вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, что может привести к необходимости пересадки печени или к летальному исходу.

Беременные

Препарат предназначен для использования детям.

Дети

Не рекомендуется применять препарат детям до 3 месяцев.

Рекомендуется применять детям от 3 месяцев до 12 лет.

Водители

Препарат предназначен для использования детям.

Не ожидается влияние на скорость реакции при работе с машинами или другими механизмами.

Передозировка

Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, что может привести к необходимости пересадки печени или к летальному исходу. Опыт показывает, что клинические признаки поражения печени после передозировки парацетамолом появляются обычно через 24–48 ч после передозировки и достигают максимума через 4–6 суток.

Побочные эффекты

Со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эритематозная сыпь, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (включая синдром (синдром Лайелла).

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в эпигастрии. Препарат может иметь незначительный слабительный эффект.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, синяки или кровотечение.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ºС.

Не замораживать.

Хранить в недоступном для детей месте.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 21.08.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл?

plus
66.5 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл.

В чем особенности товара Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл?

plus
Препараты от простуды Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл. Относится к Препараты от простуды

Какие действующие вещества у Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл?

plus
Действующие вещества у Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл являются Парацетамол.

Какие отзывы у товара Парацетамол Беби суспензия оральная 120 мг/5 мл флакон 100 мл?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.